Евгений Грачев

Почему россияне не любят политиков, власть вообще?

Понятно, что Власть не женщина, ее любить не надо. власть скорее «насильник» . Это электорат «женственен» . Поэтому и плачет за тиранами, и забивает камнями пророков, просит распять Христа и отпустить Варравана. А Варраван в каждой новой реинкарнации, или цикле - свой же антипод. Я полагаю, что власть в России в конце 20 века потеряла нравственное оправдание своего существования. На Западе элита формировалась веками, в США несколько поколений. А у нас люди, жившие в трущебах, стали за ночь в 1917 комиссарами, а в 1991 - миллиардерами. Представьте: Шариков правильно гавкнул и получил назначение на пост. Или купил «ксиву» академика и курирует Преображенского? Почему так часто происходит? А с Преображенским власть не сработается. А у Шарикова мозг устроен просто и понятно. Ему можно доверить борьбу с кошками, экологами, диссидентами или оппозицией. Он не подведет, рука у него не дрогнет. За паек он будет и голосовать в Думе как надо, и расстреливать и бюллетени подбрасывать. Не коммунисты виноваты в кризисе КПСС, и не демократы в развале России. Шариковы… А поскольку они есть всегда, Россия обречена. Вы не согласны?

Людмила Базлина

Можно подумать, что есть страны, где власть любят. Давно так не смеялась.

Dima Komartsov

Россияне это и есть власть

Вархуил Вархуилов

потому что убедились во лжи и политики и политиканов

Ирина Дроздова

Какой народ - такая у него и власть. Это не власть россияне не любят, это они просто сами себя так ненавидят...

Эльмир

Люди вообще-то всегда не любили, когда их обманывают.
Не любят халявщиков.
Не любят пустозвонов.
Это не только о политиках, а в целом о моральных чертах.. .

Александр Жоламанов

Нет, не согласен. Виноваты драные москвичи (они сделали переворот в 1991году) , Они привыкли паразитировать на регионах России и продолжать это, но уже узаконнено. Москва- город паразит. В Москве паразиты поют и лпяшут, а в регионах народ не живёт, а выживает. Пример. В регионе высококвалифицированнй рабочий за работу в течениии месяца не заработает на 1 кв. метр жилой площади в новом доме. АБСУРД -такое возможно только в стране дураков

Екатерина Плотникова

Коротко : потому что говенная во всех проявлениях.