Дмитрий Меркулов

Можно ли строить на участке по границе которого проложен газопровод?

Хочу купить участок у знакомой, по границе участка проложен подземный газопровод, я так понимаю, - магистраль. Есть на землю Госакт, а назначения не знаю и знакомая ничего сказать не может. Говорит только, что строить можно, но на каком расстоянии она не знает. Собственно вопрос: можно ли строить и на каком расстоянии от газопровода, и чем это чревато?

Наталья Бутенко

Газопровод разный бывает (высокого низкого давления) . Посмотрите свидетельство на собственность есть там обременения.