Людмила Дозорцева

какой карбюратор в мороз лучше заводится на газу или на бензине? ваз2109

Анна Андрейчева

вернее на каком топливе на бензине

Гульнура

как мне известно сначала авто заводиться на бензине потом переходит на газ

Сергей Козак

сначала авто заводиться на бензине потом переходит на газ - это правильно

Наталья Посаднева

если вопрос на чём то на бензине лутше

Дмитрий Шестовицкий

"На газу" надо заводить на бензине, а потом уже переключаться на газ.

Татьяна Звозскова

на бензине. Газовый редуктор обмерзает.

Наталья Демченко

смотря на каком газе. метан-всё равно мороз тепло. пропан-то с любым карбюратором заводить нужно только на бензине

Анна Павлова

заводится надо на бензине! !
я как то экспериментировал на своей, на газу завелась в -17, но было ей очень тяжко:) )

тут смысл вот в чем: в баллоне сжиженный газ находится под давлением примерно 6 атмосфер, а в двигатель он уже идет в газообразном состоянии с давлением примерно 1 атмосфера. для этого существует такая штука, как газовый редуктор-испаритель (круглый такой) . для того чтобы он работал нормально в нем находится змеевик, который через трубки подключен к системе охлаждения автомобиля.
т е ты заводишься на бензине, тосол прогревается и прогревает газовый редуктор, после этого переходишь на газ и газ в теплом редукторе нормально испаряется и всё работает. когда заводишься сразу на газе, то редуктор холодный, испарение плохое и завести бывает довольно проблематично

Ольга Свибович

На газу будешь на веревке кататься. Конечно сначала бензин, хорошо если получше.