Екатерина Кирьянова

Корелла чихает. В основном утром или вечером, иногда слышала такое днем. Продолжение внутри.

Иногда кажется что в носу у него что то образуется, прочихается оно исчезает. Объясните как протикает простуда у корелл?

Может какие - нибудь яные выделения из носа должны выходить? У нас в доме есть проблемы с большим количеством пыли.

Явные

Сегодня насчитала 4-5 чихов

Дм
Дмитрий

Подозреваете простуду-погрейте птичку под настольной лампой40-60Вт. Только одну сторону клетки при этом обязательно чем-то затените. С тем, чтобы у птицы была возможность при необходимости отойти в теневой угол клетки. Так сделайте-и понаблюдайте. Если не пройдет-желательно обратиться к вету-орнитологу, для уточнения диагноза. С кореллой можете обратиться на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) . http://mybirds.ru/forums/ Там хорошие специалисты и ветеринары по птицам, и там всегда можно получить грамотную консультацию.

Ек
Екатерина

Что то может в горле застряло

Надежда Гулевич

зайдите в контакте к нам в группу Волнистые попугаи - напишите этот вопрос, фото нужны и вам помогут разобраться vk. com/ volnistye_popugai
если что - то дадут ссылки форумов о птицах, куда можно к орнитологам обратиться
конечно, если есть возможность, то лучше к орнитологу обращаться