Валерий Кан

И опять я с вопросом! Был выбор взять Той Терьера и Пекинеса! Я выбрала Пекинеса! Кто лучше?

Григорий Гридин

ни тои, ни пекинесы не нравятся.

Лариса Узилова

Если Вы уже выбрали, то смысл спрашивать? 2 совершенно разные порода - 2 разных характера. У пекинеса больше ухода за шерстью.. .

Пекинес Характер
Пекинес любит напоминать владельцам о своем царственном происхождении и ждет, чтобы его баловали и лелеяли. Но его нельзя назвать хрупкой или изнеженной собакой, он не знает страха и большой затейник. С детьми он обходится мило, но все равно будет считать себя первой персоной в доме и требовать большого внимания, так что эта порода больше подходит семье без детей. Если ему не уделяют внимания и слишком многое запрещают, то он может начать наводить порядок в доме по-своему, даже просто от скуки. Он независим и высокомерен от природы, но если одарит вас своей привязанностью, то вы наверняка оцените его любовь и преданность.

Той Терьер Характер
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок» . При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.

Tatyana M

Плохих пород не бывает!

Дима Данилов

я за пекинеса, берите, не прогадаете, тои слишком уже замыленная глазу порода

Анастасия Кулеева

Для каждого свое! Породы которую выбрала бы я нет в списке))

Екатерина Беляшина

Предпочитаю собак крупных пород, не одного из предложенного вами не взяла бы.. Но выбор только за вами.

Олеся Пак

Кто больше нравится, тот и лучше, мне больше нравятся тойчики, к пекинесам я немного равнодушна, а вообще ни ту, ни другую не взяла бы, у меня страсть к собачкам по крупнее, особенно для меня идеальны по характеру лабрадоры, еще нравятся акито, но я слышала, что они очень капризны и глуповаты, собачку надо выбирать по характеру, вы же не кофточку, а друга приобретаете

Евгений Муратов

а я скажу так, никогда не хотела держать никакой породы собак, по жизни только коты, но приехали сваты с России, с той-терьером... и всё! я влюбилась в Масю! эта крохотулечка выдерживает 5 дней дороги, никаких капризов, никакой шерсти, и такая преданность.. .
а вот пекинес есть у кумаси... я бы в доме такой собачки ни за что-бы не хотела... её же чесать постоянно нужно! и есть запах... (
а вообще, зачем спрашиваете, это же Ваш выбор и Ваше предпочтение!

Алексей Макаров

Кто у вас, тот и лучше!

Serj Serj

Пекинесы храпят!) ) и запаха собачьего от них больше, чем от тоев..

Helena

Нет такой породы той терьер. Потому, я бы так же выбрала пекинеса.

Морозова Елена

Я за тойчика!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

А у меня метис той терьера и пекинеса))) я тоже мучилась между этими 2мя породами! шустрый и добрый малыш, очень тянется к детям и кошке.