Александр Мерзляков

Почему в русском кино, в отличие от голливудского, нет мата?

Адрюшка Rush

увы-есть: (:(:(.Вам повезло, что ещё не заметили.

Анастасия Авдеева

их и в голливудских нет, поскольку в англ языке именно мата нет, есть бранная лексика. А все потому что наши маты татарских корней - что считалось верхом неприличия использовать татаро-монгольские слова среди славянского населения

Александр

Вы невнимательно слушали.

Ilo

Почему это нет? Есть. Пример: "Изображая жертву" там даже Ахеджакова матерится.

Анюта Казеннова

посмотри фильм "Живой"
во первых фильм по себе хороший, во вторых показывает жизнь с другой стороны и яркий пример ответа на твой вопрос

Зоя Крупина

если Вы о советском-согласна. никто не позволил бы такого хамства. а вот в нынешнем российском (и не только кино) никто давно не стесняется.

Михаил Лебедев

Английский мат по сравнению с русским матом - язык Шекспира. Жопу с пальцем сравниваете

Ольга Синенко

А его и без мата смотреть не захочешь, такая хрень.