Аня

Термины на тему программист. Назовите 10-20 терминов, которые связаны с профессией программист) Спасибо)

Сергей Повар

Термины: Цикл, Массив, Переменная, Класс, Функция, Процедура, Модуль, Интерпретатор, Компилятор, Декомпилятор, Объект
Сленг:
Подводные камни (пока не известные ошибки) ,
зарандомайзить (случайное значение) ,
в ресулт (добавить в результаты выдачи функции) ,
брейкнуть (остановить принудительно) ,
дропнуть (честко остановить или удалить) ,
закинуть в кору (добавить в главный файл) ,
ушла в аут (программа перестала работать после изменений в коде) ,
висяк (бесконечный цикл).

Игорь Саванин

Отладка, оптимизация, компиляция, дизассемблирование, алгоритм, исходник, IDE (Интегрированная среда разработки) , баг, ООП.. . И ещё много много терминов из 2 - х, 3 -х слов. Я перечислил что пришло в голову из однословных.