Андрей

Профессии связанные с программированием. То есть виды профессии программиста.

Марина

IT, инденер-программист, техник-программист, администратор баз данных, винадмин (Человек, который сопровождает одну очень узкую часть виндовой инфраструктуры. Например - апдейты через WSUS.), реверс-инжиниринг, бухгалтеры (да-да, они самые.) , Java developer. вообще масса профессий. Программер это как и менеджер. куда не плюнь, там они.

Вообще есть сферы работы программеров:

Web-разработка сайтов
Разработка веб-приложений (может пересекаться с первым)
Разработка "обычных" приложений, толстых клиентов
Разработка серверных приложений
Разработка мобильных приложений (j2me, android, iphone, etc)
Разработка средств автоматизированного тестирования
Разработка автоматических тестов
Разработка приложений для встраиваемых систем (embedded systems)
Всякая Science-разработка
Системное программирование. То есть написание драйверов для оборудования, написание ядра ОС. Низкоуровневое программирование. Компиляторы и интерпретаторы, думаю, относятся к этому же.
Игры. Разработка 2D и 3D игр.. . DirectX и OpenGL. Шейдеры. И для консолей игровых.
Параллельное программирование, в том числе и на GPU. CUDA и OpenCL, OpenMP, MPI. Расчёты на графическом модуле.
Разработка библиотек общего назначения для каких-либо функций. Например, рендеринг шрифта. Или аудио- и видеокодеки.
Написание плагинов и скриптов к существующим системам. Для фотошопа, например.
Олимпиадное программирование и решение задач. Сюда можно отнести и программирование на различных "непрактичных" языках.
Программирование для бухгалтерских, финансовых и прочих деловых продуктов. Типа 1С: Предприятия.
Программирование экспертных систем.
Программирование баз данных. Серьёзных, которые куда как больше, чем две-три таблички=) Недаром для них создан язык специальный.

Вадим Ковалев

Девелопер, тестировщик, QA, Архитектор баз данных, суппорт.
Даже дизайн сайтов зачастую связан с программированием.

Инна Смирных

it специалист, администратор, веб-дизайнер.

Дикий

Ну, например, системный пр-ст, прикладной пр-ст, WEB дизайнер и т. д.

Di
Dina

Все верно!