Сергей Серов

последние недели 2 низкое давление.

Мне всего 21. С таким возрастом до проблем с давлением еще расти и расти, наверное. уже недели 2 кружится и дико болит голова в области затылка! меряю давление - 90/60. От головной боли помогают только сильные обезболивающие таблетки. С чем может быть связано резкое ухудшение самочувствия? В своем образе жизни причин этому я не наблюдаю.
Спасибо.

Анастасия Халезова

вы не одиноки. антициклон припёрся. частые перепады давления.
вобщем, придёт весна, устаканится погода - всё будет хорошо

Ал
Александр

кофе, сапарал, но-шпа ...

Алексей Левин

Это, скорее всего, МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ.
Сейчас всякие фронты атмосферного давления проходят. Когда снегопад, то НИЗКОЕ. во время сильных морозов ВЫСОКОЕ. Вот и у меня сегодня такие же 90/60 - в Питере снегопад.

Александр Кузнецов

нормализуйте свой образ жизни, т .е сон, питание, физические нагрузки, отдых. . а пока можно попить настойку элеутерококка или женьшеня, да и витамины группы В вам не помешают.

Чудное средство Оптимистин от Эвалар
Состав:
Витамин С, экстракт элеутерококка, магния карбонат, витамин В3 (РР) , цинка окись, L-карнитин, витамин Е, пантотенат кальция, витамин В6, витамин В2, витамин В1, витамин А, натрия селенит, витамин В12.

Серега Шугаев

у меня низкое давление уже 15 лет ничего не помогает, спасает только кофе, а когда давление подскакивает, кофе не хочу...

Petr Podsvirov

Обезболивающие таблетки как раз таки пить в таком случае не надо, потому что вы только избавитесь от боли, а давление как было низким, так и останется. Пейте кофе