Чу
Чулпан

подскажите пожалуйста!!!! муж застудил шею, можно ли сделать ему компресс, так как у него есть заболевание щитовидной жел

если есть заболевания щитовидной железы, можно ли делать согревающие компрессы на шею?

Ре
Регина

Мужу голову повернуть больно налево, направо?
Это миозит - воспаление шейной мышцы. Обычно это бывает сзади шеи. Невралгия. Это работа невролога.
Грелку приложите к больному месту.
Железа спереди находится.
Воспаление шейной мышцы бывает и у здоровых людей, у которых нет проблем с щитовидкой (это для нижнего пользователя)..

На
Наталья

обратитесь к специалисту.... нельзя в подобных случаях заниматься самолечением. . и тем более спрашивать что-то в нете... Вы же не спрашиваете у пользоватей паутины что-то типа : как мне лучше себе волосы обстричь? правой или левой рукой, если я по профессии, допустим, финансовый аналитик???))))) . я спросила как температуру быстро сбить, так мне посоветовали в ведро с холодной водой головой окунуться....

Ks

если шею просквозило, и имеется патология щитовидной железы, лучше не усугублять ситуацию компрессами и растирками, повяжите теплый шарф лучше вокруг шеи, пусть спит даже в нем. А если беспокоит сильная боль (мышц шеи, не щитовидки) поставьте внутримышечно какой нибудь спазмолитик (лучше кеторол).

Раиса

что значит застудил? - ломит шейные позвонки, не дает поворачивать, тогда действеннее будет противовоспалительная мазь с обезбаливающим эффектом, если болит горло, вроде ангины, знаете, в свое время жесткое обертывание шеи со спиртовым компрессом считалось почти панацеей, а потом его запретили, и не из-за щитовидки