Анастасия Ситникова

как вылечить заболевание щитовидной железы. чувство кома в горле мешает есть глотать пить. дышать и тд.

Настена

обратиться к врачу эндокринологу, пройти обследования для установки точного диагноза

Яна

зачастую доходит до оперативного вмешательства так как люди всегда поздно обращаются к врачу. . так что надо бегом бежать.. . моя знакомая вот обошлась без операции потому что сразу пошла к врачу!

Алина

Не факт, что это от щитовидной железы. Вполне возможно, истерический комок. Тем более, сейчас весна.
Есть ли исследования какие-нибудь, анализы?

Ле
Лена

обратитесь к эндокринологу, вам лечение назначат после узи и анализов, если будет необходимо.. .
у меня было такое же ощущение, хотя узи в норме и анализ на гормоны щитовидной железы тоже в норме, так что причина может и не в этом!

Ок
Оксана

в основном лечат операцией..