Einherjar Russland

В последнее время болит часто голова. Когда наклоняюсь, щелчок и болит либо правая либо левая сторона, но потом проходит.

Часто кружится, бывает, когда встаю, в глазах темнеет и как будто щас упаду. Очень долго держится температура, больше месяца где то, бывает спадает, но потом опять повышается, не больше 37'5.
Год назад был гайморит, ходила на прогревание 2 недели, потом без рентгена сказали что все прошло. Может это менингит? К кому идти, к какому врачу?
И последние 3 дня болит с левой стороны тела, я не знаю сердце это или нет. Но болит часто.
Мне 16 лет.

Пульс 78 ударов в минуту.

Александр Мерзляков

Пульс в норме, это из за стресса такой. А болит из за спины, много за компом сидишь, сеичас уже спать должен а не в ответах сидеть. Посмотрь симптомы шейного остеохондроза.

Шейный остеохондроз вызывает периодические головные боли, ощущение слабости и повышенную усталость. Как правило, боль носит ноющий характер и сосредоточена в боковой и задней частях шеи, а также в области затылка. Пациенты часто имеют затруднения с движениями головы, особенно связанными с ее поворотами в разные стороны.
Боль в шее может отдавать в руку и доходить от плеча до кисти с онемением пальцев. При этом иногда больные жалуются на «свербение» или «прохождение электрического тока» вдоль рук и ног при сгибании шеи.
Шейный остеохондроз также может стать причиной ухудшения слуха и зрения, возникновения болей в руках, нарушений работы сердца и легких, головокружения, тошноты, двоение перед глазами, онемение лица, языка.
нередко наблюдается слабость в мышцах рук, затруднения с движениями головы, хруст в шее при поворотах или наклонах головы в сторону.
Часто ощущается тянущая боль в левой части груди, которая отдает в левую руку. Возможно ощущение жжения или боли между лопато