Константинова Светлана

На работе происходит объединение двух организаций. Меняется график и место работы. Могу ли я рассчитывать на сокращение?

Работу предлагают также на территории г. Москвы, но добираться теперь не удобно. А график раньше был 2 через 2 по 12 часов (день/ночь) с восьми до восьми соответственно, а теперь предлагают сутки через трое с семи до семи соответственно. Меня это не устраивает (чисто физически не буду успевать на работу)

Денис Шкватов

Рассчитывать конечно можешь на сокращение, но реально если не нравится новое место предложат уволиться по собственному желанию, а не захочешь, уволят по несоответствию с должностью.

Екатерина Евгеньевна

Увы.. . Если вас по закону сократить, на это место нельзя брать человека в течение не то года, не то двух. А им работник судя по всему нужен. Только увольнение по соглашению сторон или несогласию работника продолжать работу при существенном изменении условий труда.

Евгений Очагов

Рассчитывать Вы, конечно, можете, но никаких законных оснований проводить Ваш уход по статье о сокращении штата нет. Предприятие не проводит сокращений, а изменяет условия трудового договора. Ваше право согласиться или не согласиться на эти изменения, обязанность предприятия только предупредить Вас не менее, чем за два месяца.