Мария Шипова

может ли работодатель менять график работы без моего согласия?

Игорь Иванов

О смене графика работы тебе должно быть направлено уведомление. За 2 месяца до смены графика. Если ты по истечении 2х месяцев не согласишься, могут уволить. . и ничего плохого в этом нет, обычный случай..

Андрей Холопов

Если режим работы был прописан в трудовом договоре, то обязан предупредить на менее чем за 2 мес. , и не просто предупредить, а обосновать, - почему, по каким причинам.
Если трудового договора нет, либо режим не был прописан - или Вы соглашаетесь на новый график, или увольняетесь, если график Вас совсем не устраивает.

Лилия Полякова

Нет.
Только с твоего согласия, под роспись.

Виктория Авдонина.

конечно.. . ибо работодателю абсолютно пофиг.. . а, если тебе что-то не нравится, то он тебе просто предложит уволиться.. .

Соня Петрова

да он же твой работодатель если не согласишься ты понимаешь куда придётся идти...

Юлиана Иванова

По закону-нет. По жизни-так и происходит

Виктория

Может, но у тебя есть право потребовать компенсацию, в размере от 1000 до 3500 рублей если ты еще не согласилась на график конечно. А если согласилась, то есть 4 дня чтоб опровергнуть или потребовать компенсацию.