Александр Иванов

Вопрос о телефоне и зарядке

Купил новенький телефон LG Optimus L9, розрядил до конца (как это и положено сделать пару раз) , пытаюсь зарядить - не заряжается, застряет на 1% и все (но показывается, что заряжается)
Еще в оповещениях пишет, при зарядке "батарея заряжается медленно из-за низкого уровня электрического тока TA/USB"
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

при включении "энергосбережения" начинает медленно заряжать. а когда выключено, то оно не заряжает, как такое возможно

Ан
Анюта

Надо нести в сервис и проверять контройлер питания и батарею.
Так же проблема может быть и в прошивке.. .
Сам лучше не мучайся и предоставь это техникам из мастерской...

Сергей Иванов

Скорее всего, неисправно зарядное устройство (оно не обеспечивает нужный ток) .

В течение 14 дней с момента покупки можете просто прийти в магазин - Вам должны обменять телефон либо вернуть деньги (либо просто обменяют зарядное устройство).

Makhach Varaev

Как версия - Ты этими глупостями с зарядкой-разрядкой походу прикончил калибровку батареи. В какой-из упомянутых случаев (логичнее в последний) ты разрядил мобилу "досуха" - теперь её конроллер питания не видит как полноценный источник питания. В прошивке есть файл который ведет статистику заряда и отображает её на индикаторе. Так вот он теперь тебе показывает уровень не соответствующий реальному заряду батареи - калибровка сбита.

Проверка версии такая - Оставь свою мобилу на зарядке на ночь. Утром вставь батарею в аналогичный телефон - по идее этот телефон будет показывать нормальные 100 %. А если ты вытащишь из из чужого телефона акум и вставишь в свой то нормальный заряд чужого телефона тебе будет показан как 1%.
Фиг знает как именно ведется статистика но возможно к утру и у твоей мобилы всё с показаниями заряда будет в порядке.

Вообще же тема про заряд-разряд и разгон акума уже ацкий боян и миф. Это работало на ещё при динозаврах. В современныз акумах важнее колличество циклов заряда-разряда а не сами циклы. Обычно средне дают 500 раз. Старайся не разряжать мобилу до 20 процентов скажем и всё. В такие моменты мобила сама тебя предупреждает напоминая про заряд.

Алексей Костенко

Возможно зарядка накрылась. Попробуй от компа через усбишник зарядить.

Венера Палашкина

у меня телефон без зарядки не пашет зарядку подключаешь и норм и зарежаеться норм тока зарядку отключил все телефон отключился (( че за фигня