Станислав Xxx

при повышеном давлении почему бы не взять кровь в большую пробирку? и не надо вводить лекарство?

Екатерина Кречетова

пиявки во все времена выручали

Валентин Кузнецов

Т. е. лечить гипертонию кровопусканием, как в стародавние времена?

Юлия Гененрайх

Дык раньше так и делали! От всех болезней или "кровь отворяли" или пиявок ставили. И безо всякой химии обходились!

Виктория Разумнова

Вы уж как то в средние века предлагаете вернуться...

Ан
Анвар

ПОтому что давление вызывает зачастую спазм сосудов, в старости- утрата сосудами эластичности. Спазм пройдет, а крови не хватит для переноса кислорода. А при неэластичных сосудах вообще кровопускание не поможет.