Oltin Ergashev

я хочу сделать карабин как у человека паука)))

Существует ли на самом деле такая технология? Ведь в фильме там было все показано, там схема и эти сосуды с паутиной которые размером с флешку. Я вот думаю, нет ли такого вещества, которое липкое и прочное, способно выдержать человека?

Ра
Раяз

Сделай для начала себе зарплату, как у Билла Гейтса!

Валера Киевский

поменьше смотри всякую хрень

Ев
Евгений

Паутина и есть то вещество, которое способно выдержать вес человека при небольшой толщине нити - на тебя миллиметра хватит.

Владимир

Наивный чукотский юноша.: (
Такой липкой не существует, прочная существует.
Погугли "как снимают фильмы хромакей"

Ксения Леонова

Есть такое вещество - это сама паутина! Паутина по логике одно из самых прочных веществ но увы сам ты её сделать врядли сможешь разве что какой нибудь формулой сможешь получить аналогичное вещество!