Анастасия Крутова

подскажите хочу купить нарезной карабин

для охоты на лося кабана, из отечественных по разговорам нет хороших, даже у тигра кучность ни какая, кто что подскажет, что посоветуете и какая будет кучность из предложенного?

Светлана Иванушкина

берите SAKO, финский производитель. Если найдете, то 75, но она уже не выпускается, а в магазинах может еще быть. Или 85 ую. Хорошие винтовки-карабины. Ну, а калибр, наверняка не меньше 308 го.

Макс

скс не пожелеешь.

Альберт Пак

Бенелли Арго, калибр лучше 9.2 мм, кучность порядка 30 мм, что очень не хило, для такого калибра, плюс комфорт стрельбы, с нашим не сравнить, но и чистить его тоже нужно будет!

Юля Кондратьева

Тигра надо допиливать, в целом - хорошая машинка. Как вариант, выбрать что-то из нескольких консервированных СКС. С эталоном 7,62 промерить ствол и выбрать подходящий. И покупать полуоболоченные бп. Но, слышал в некоторых областях СКС не дают использовать на некоторых зверят в некоторые сезоны. Уточните в вашем охот. обществе.

Кто говорит, что отечество не имеет хороших карабинов - не прав.

S.
Serega- .............

Что-то насчёт карабина.. .
И кучности.. .
Не совсем понятно...