Tatyana Yugay

С ТРАВМАТА НА НАРЕЗНОЕ?

5 ЛЕТ ИМЕЮ ТРАВМАТ... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. МОГУ ЛИ Я ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ ВЛАДЕНИЯ ТРАВМАТОМ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА НАРЕЗНОЕ... ИЛИ ДАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГЛАДКОГО? ХОТЯ ОНИ ЖЕ (РАЗРЕШЕНИЯ) ОДИНАКОВЫЕ?

Людмила Фёдорова

главное чтобы психически был здоров.

Лёха Петров

Разрешения травмата и гладкоствола--разные.
Нарезное только после 5 лет гладкого.

5 лет владеешь оружием, а закона об оружии не знаешь? ?

"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане
Российской Федерации, которым в установленном порядке
предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются
профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в
собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное
оружие не менее пяти лет. "
Ст. 13
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p364

Юля

Ты бы еще спросил - "у меня 5 лет владения рогаткой можно мне танк купить" ? ))) нет конечно только после 5 гладкоствола

Александр Князев

Разрешение на самооборону и на охотничье оружие это не одно и то-же. Внутренняя логика, как мне кажется, такова: нарезняк, разрешённый в России гражданскому населению предназначен исключительно для охоты. То-есть его владелец должен соблюдать не только правила и законы касающиеся обращения с оружием, но и связанные с природопользованием и охотой. Владение оружием самообороны не подразумевает изучение и испытательный срок соблюдения законов и правил, касающихся охоты.