Федорков Александр

Почему на Кавказе люди живут дольше чем во всех других странах мира, этому способствует талая чистая вода с ледников?

Евгений Давыденков-Калинин

Блин! !как ты прав! вода и зелень в пищу, а мы в средней полосе всё на пельменях и пирожках сидим, сами себя гнобим

Дмитрий Князев

Нет, конечно . Просто в горы врачи добраться не могут ...поэтому и живут дольше )

Александр Лакосник

Корреспондент беседует с кавказским старцем.
- а сколько вам сейчас лет?
- 114
- а есть секрет, как дожить до такого возраста?
- секрета нет. Просто я всю жизнь не знал женщин, никогда не курил и ни разу не пробовал спиртного!
В соседней комнате слышны ругань и грохот. Корреспондент вздрагивает, на что старец ему говорит:
- не пугайтесь! Это мой старший брат. Он как напьётся, всегда гоняет свою жену за то, что она ворует у него папиросы!

Карина

И вода, и воздух, и физический труд

Андрей Акимов

Зелени много кушают.

Ал
Алексей

На самом деле долгожителей там пара десятков человек из общин высоко в горах.

Евгенинок Заботин

Потому что ни хера не работат пьт вино и жрут шашлык а работать заставляют рабов

Agap Тюряга Klaft

И на Алтае и вообще в горной и сельской местности. Если ведут нормальный образ жизни. По тому что воздух чище, больше шевелятся, пища пригодная, да и люди вокруг знакомые, приветливые.)))

Ирина Стырова

Есть такая гипотеза. От себя добавлю. что там не едят картофель-крахмал, едят много зелени, бобовые, сухое вино, а вода обогащена кремнием!!! !
Которого у нас огромный дефицит в организме. От его отсутствия все наши болячки.

Аня Косулина

Живут там по поддельным документам или вообще без них---кому надо проверять-то

Olga Hlinovskaya

Остроумно Вы вспомнили про Онищенко и его рекомендации.

Вячеслав Б.в.

Горный воздух, отсутствие промпредприятий и здоровая пища

Hiori Mi

бредятина сивой кобылы-когда наш инстетут занялся изучением этого плана то после многочисленых опросов иследований пришли к выводу что в основном эти долгожители ЛИПОВЫЕ*** так как каждый старик кто умышлено кто нет приписывали себе лишние годы!

Фа
Фарида

Не спешат.

Наталья

Потому, что женщины им нервы не трепят...

Ольга Груздева

Мусульмане потому что. Не бухают. Вот и живут дольше.

Anar Hesenli

не, этому способствуют радионуклиды, которые выпали с осадками на ледники, после чернобыльской катастрофы... вы реально думаете что сейчас на планете ещё остались чистые места ???не загаженные ???
да, есть, но при этом, на 4х километровой глубине... под слоем вечного льда, озеро "Восток" например в Антарктиде.. .
а все что не подо льдом, обдувается, омывается, сточными водами, загрязнённым воздухом, и даже, пусть это будет у чёрта на куличках, то все равно осадки там выпадают, и потому чистого уже давно нет ни чего...

Виталий Галкин

С чего Вы решили.
Как-бэ Китай и Япония рекордсмены по долгожительству...

Сашка Пашкина

Неправда. Согласно списка старейших верифицированных людей в мире за всю историю, из указанных в нём 8-ми человек в возрасте от 116 до 122-х лет:
жителей США-4 человека
Канады-1
Эквадора-1
Японии-1
Франции-1 (самый кстати стaрый-122 года и 164 дня) .
А согласно списка старейших ныне живущих верифицированных долгожителей:
жителей США-2 человека
Японии- 2 человека
Италии - 1 человек
Просто всё дело в том, что количество людей, имеющих очень высокий возраст, сосредоточено в компактном виде на Кавказе и это стало объектом исследования причин такого местного феномена. Геронтологи сошлись во мнениях, что совокупная причина была и в воде, и в воздухе, и в рационе питания, и в образе жизни с малым количеством стрессов, и в характере труда, и в наследственных факторах

Юл
Юлия

"...чем во всех других странах мира... ", а Кавказ - это что, страна?