Даша

автошкола, езда по городу.

с самого первого урока езды сразу ездил по городу, минут 30 по площадке и сразу в город. И так каждый урок, уроков у меня пока было 3....Испытываю очень сильный страх перед вождением. Аш бесит!!!! кто сдавал было ли у вас такое??? и через сколько уроков вы себя уже уверено чувствовали за рулем?? И самое странное вот где я не читал все пишут что часов 10-15 ездили по плащадке а потом в город... А у меня сразу в город. Аш странно

мне аш сны всякие дурные снятся)) ) Про вождение)))

Елена Чанкселиани

Если страшно то за руль не садись вообще. Не дано тебе быть водилой. В перевой же экстренной ситуации ты растеряешся, потеряешь контроль и если не ты то других покалечишь.

Олька Брыкова

У меня паника была только когда я в первый раз в город выехал ( на маминой машине без прав) . А автошкола-площадка тренирует только навыки тормозить перед знаками, пропускать машины и тд. Я тоже как откатал все упражнения на площадке, тоже в город выехал. Сначала может быть трудно, но потом привыкаешь. под конец уже под 80 катал) ) Но гонять не советую, если на механике, недостаток опыта может сказать в переключении передач, со мной такое было, что вместо 3 1 включал, когда не хотел, чтобы меня другой обогнал водитель. 1 тип тоже на обгон вышел, резко срезал и чуть зеркало другой машине не снес. Так что катай 40 км ч и не парься)

Че
Чеэто

с 22 января я села первый раз за руль и полтора часа каталась по Москве. Страшно, но я не одна же .Сейчас прошла 15 уроков. Страх понемногу уходит, слушай инструктора, не забывай переключать передачи, пропускать людей, включать поворотник, томозить на светофоре. А что делать? в наше время нельзя без прав, тем более парню .Вы же не лох, боящийся всего.

Юля Глазырина

Правильно, побольше уроков берите - результат будет намного лучше, чем потом с правами будете ковылять по дорогам.

Андрей Семенов

Так и хорошо, что сразу в город! Значит инструктор оценил Ваши способности на 5. Делайте все правильно и страх уйдет.

Та
Татьяна

коли так жутко, тогда может и не стоит?
и вам и нам спокойнее
я первый раз сел за руль в 14 лет на Москвиче 401 по Дворцу пионеров. И дополнительных педалей тогда не было... Никакого страха. А в 18--сразу за руль грузовика и в город. .
просто коли трясет--в экстренной ситуации можно дров наломать.

Елена Пахоменко

Не надо бороться со страхом. Страх - это инстинкт самосохранения, и не нужно его подавлять. С опытом, постепенно страх будет переходить не в панику, а наоборот мобилизовать, стимулировать к действию

Роман Руднев

первые 2 занятия не видела ничего, кроме приближающихся машин (даже если они меня спокойно объезжали за несколько метров) . к с 5-7 занятию (при хорошем знании правил) можно не бояться города, кроме таксистов и других учебных машин

Антон

У меня были два первых занятия на площадке а потом чередуя с городом. Я очень люблю машины и сразу все делала Хорршо. Первый раз в городе было напряженно, много куда смотреть, за всем следить, пару раз глохла.. . Но потом нормально) привыкните)