Гор Галстян

подскажите рецепт "ажурных"блинчиков

Ге
Генрих

2 яйца
щепотка соли, можно добавить немного сахара (по вкусу)
3 ст. л. 2 – . растительного масла
50 г 40 – муки (лучше сначала добавить 40 г, а если кажется жидковато, то подсыпать еще)

Взбиваем яйца венчиком, сыпем муку, соль и сахар, затем добавляем молоко. Тщательно все размешиваем, чтобы не было комочков, в последнюю очередь вливаем растительное масло.

Теперь начинается самое интересное. Берем пластиковую бутылку, снимаем с нее крышку и проделываем в ней дырочку (нам хватило диаметра 2 – 3 мм) . Снова завинчиваем крышку – готово! Можно печь.

Сковороду лучше взять с антипригарным покрытием. Дело в том, что блинчики получаются очень нежные, с довольно тонкими перемычками, и на обычной скорододке их тяжело будет переворачивать. Масло у нас есть в тесте, поэтому смазывать ничего не нужно.

Проявите фантазию! Блинчики-паутинки, снежинки, машинки…

Екатерина Асатрян

У меня получились красивые блинчики-Я делаю так: 400 гр. муки 1 яйцо 1 ст. л сахара, соль по вкусу 40 мл. растительного масла 450 мл воды Тесто заливаем в кондитерский шприц, взбалтываем как следует и начинаем прямо на сковородке рисовать ажурные сердечки. Жарим с обеих сторон – готово!