Да
Даша

порезал палец после первой фаланги на мезинце.

что бы остановить крови согнул палец к ладони и держал так. пришел домой и обнаружил, что очень больно сгибать верхнюю фалангу. что за фигня

так у меня почти не сгибается верхняя фаланга и очень больно, когда хочу согнуть ее

Настя Станиславская

Покажи родителям если ты ребенок, что очень похоже так как взрослый бы сам все решил))

Людмила Кузьменко(Котолупова)

при сжатии пальца, происходит сокращении мышц, что естесственно влияет на изменение структуры кожи на пальце (проще-палец сжимаешь-кожа тоже двигается)

Антон

попала зараза поэтому может даже и долго будет болеть

Сергей Горохов

помазать иодом и забинтовать стерильным бинтом.