Multik Multik

Вопросы по Северной Америке. Помогите пжалстаа:)

Укажите, какие из перечисленных ниже штатов США выделяются по сборам: а) пшеницы; б) кукурузы; в) южных фруктов и цитрусовых; г) хлопка-волокна; д) по про-изводству молочных продуктов:

1) Айова; 2) Висконсин; 3) Иллинойс; 4) Калифорния; 5) Канзас; 6) Мис-сисипи; 7) Небраска; 😎 Северная Дакота; 9) Флорида; 10) Южная Дакота

Укажите, правильны или неправильны приведенные ниже утверждения: 1. Каркас транспортной сети США образуют трансконтинентальные магистрали широтного и меридионального направлений. (Да, нет. ) 2. Самый крупный транспортный узел США-Лос-Анджелес. (Да, нет. ) 3. США ежегодно посещают 30-40 млн. иностранных туристов. (Да, нет. ) 4. Состояние окружающей среды в США в последнее время улучшилось. (Да, нет.)

Яночка

1.а) Пшеница - 😎 Северная Дакота, 5) Канзас,
б) кукуруза - 10) Южная Дакота, 7) Небраска; 1) Айова; 3) Иллинойс,
в) южных фруктов и цитрусовых - 9) Флорида;
г) хлопка-волокна - 4) Калифорния;
д) по производству молочных продуктов - 6) Миссисипи; 2) Висконсин;

1.Да. Каркас транспортной сети США образуют трансконтинентальные магистрали широтного и меридионального направлений, протягивающиеся от Атлантического до Тихого океана и от канадской до мексиканской границы.
2. Нет. Чикаго - самый крупный транспортный узел в мире
3. Нет. За 2011 ) год США посетило рекордное количество иностранных туристов за всю историю существования государства. А именно 62 миллиона человек
4. Да. в последнее десятилетие состояние окружающей среды в Канаде, США и Западной Европе значительно улучшилось.