Суманбар Жамбилова

Прочитай отрывок из письма английского посла в Берлине, написанного в 1712 году.

О ком пишет автор письма? Что в поведении этого человека кажется тебе необычным? Как ты думаешь, почему он так поступил?

Царь должен был ужинать сегодня вечером у королевы, и делились большие приготовления к балу в честь его, но её величество и всё общество были разачарованы извинением, присланным царём около шести часов. Царь встретил голландского мельника, с которым познакомился ещё при первом своём путешествии, -владельца ветряной пильной мельницы и небольшого домика с садом.. . у него государь и кушал, и пробыл довольно долго.

Крастко напиши свой ответ на задание.
Пожалуйста помогите мне.
Примерно в три строки.
Это окружающий мир.

Сергей Попов

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера

Андрей Постников

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера

Т)
Таня ))

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера

Кириллиус Фамилия

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера

Наташа Чернова

1) Автор говорит о Царе и его старом друге мельнике.

2) Необычность заключается в том, что Царь всё-таки не пришёл на такой торжественный бал, а тем более - в его честь!

3) В его поведении кажется необычным то, что он не пришёл на королевский бал и ужин, а остался у старого приятеля-мельника. А ведь он мог прийти на этот бал, а не разочаровывать Королеву и общество своим извинением по поводу его отсутствия на торжестве!

4) Думаю, понятно, почему Царь так поступил. Он хотел повидаться со своим другом, которого давно не видел.

К Е

спасибо большое!

Мальвина

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера сама 28 минут писала

Антон

1) Автор говорит о Царе и его старом друге мельнике.

2) Необычность заключается в том, что Царь всё-таки не пришёл на такой торжественный бал, а тем более - в его честь!

3) В его поведении кажется необычным то, что он не пришёл на королевский бал и ужин, а остался у старого приятеля-мельника. А ведь он мог прийти на этот бал, а не разочаровывать Королеву и общество своим извинением по поводу его отсутствия на торжестве!

4) Думаю, понятно, почему Царь так поступил. Он хотел повидаться со своим другом, которого давно не видел.

Удачи!

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/5378776#readmore

Сашина Настя

Автор пишет о царе Петре Первом. Необычно то, что царь променял бал у королевы на общество мельника.
Петр Первый сам в свое время работал плотником в Голландии. Видимо, общение с простыми рабочими людьми давало царю большее удовольствие, чем общение со знатью.

Детский Сад 2443

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера

Максим Заводсков

я вам очень благодарна !!!спасибо большое!!!!

Marija Kartal

Автор пишет о царе Петре 1. Необычно то, что царь променял бал у королевы на общество мельника. Видимо, общение с простыми рабочими людьми давало царю больше, нежели общение со знатью.

Елена Морозова

Пётр 1, тем что он предпочел ужин у простого мельника ужину у королевы. поступил так, потому что всегда отличался скромностью и простотой, мог сам принимать участие в тяжелой работе. К тому же его интересовали иностранные мастера