Зина Шестак

6. Объясните лексические ошибки, запишите правильный вариант: абонент на цикл лекций, коренной абориген, передовой аванп

Ир
Ирина

1. абонент - это из сотовой связи, а должен быть - абонемент на цикл лекций
2. коренной абориген - тавтология, т. к. абориген уже предполагает то, что он коренной. , т. е. должно быть просто абориген
3. передний аванпост - тавтология, т. к. аванпост - это и есть передовой сторожевой пост. т. е. должно быть просто аванпост