Александра Морозова

помогите исправить ошибки в построении предложений, запишите правильный вариант.

1) В Петрозаводске я исследовал и начал серьезно интересоваться архивами.
2) Международная общественность понимает и озабочена проблемами экологии.
3) Охотник встретил и разговорился с егерем.
4) Дети редко прислушиваются и выполняют советы старших.

Ирина Нилова

В Петрозаводске я всерьёз заинтересовался архивами и начал их исследовать.
Международная общественность озабочена проблемами экологии.
Охотник встретил егеря и разговорился с ним.
Дети редко прислушиваются к мнению старших и следуют их советам.