Сергей Селиванов

Найдите предложения, в которых допущены ошибки, и исправьте (запишите правильно):

1.То, что возможно и даже должно в научно-популярном тексте, в научном недопустимо.
2.За прошедшие сто лет другими учёными были повторены большинство открытий Кавендиша - ещё одно доказательство необходимости открытий.
3.Академик С. И. Вавилов говорил, что по разнообразию интересов, по плодотворности трудов в самых различных областях науки, техники и культуры имя Менделеева может быть поставлено в один ряд с именами таких гениев, как Леонардо да Винчи, М. В. Ломоносов.
4.Всё больше встречается достоверных фактов, говорящих за то, что в атмосфере Венеры имеется азот.
5.Неимея возможности выразить физическую поверхность Земли какой-либо математической формулой, в геодезии для нее введено специальное понятие уровенной поверхности.
6.На полуострове это единственное транспортное средство, которое разрешено использовать круглый год.

Алёна Колесникова

1. То, что возможно в научно-популярном тексте, в научном недопустимо. 2. Тот факт, что за прошедшие сто лет другими учёными было повторено большинство открытий Кавендиша, является ещё одним доказательством необходимости открытий. 3. Академик С. И. Вавилов говорил, что, учитывая разнообразие интересов Менделеева, плодотворность его трудов в самых различных областях науки, техники и культуры, имя его можно поставить в один ряд с именами таких гениев, как Леонардо да Винчи, М. В. Ломоносов. 4. Всё больше встречается достоверных фактов, говорящих в пользу того, что в атмосфере Венеры имеется азот. 5. Не имея возможности выразить физическую поверхность Земли какой-либо математической формулой, в геодезии для нее ввели специальное понятие уровенной поверхности. 6. На полуострове это единственное транспортное средство, которое разрешено использовать круглый год.