Та
Татьяна

Исправьте предложения, в которых допущены речевые ошибки:

1. Бесспорно, клубным активистам этот вечер удался, и всё же и он мог быть ещё интересней и содержательней. 2. Не будем уточнять возраст актрисы: время ей неподвластно. 3. Узнав от Собакевича о том, что рядом живет помещик, у которого крестьяне мрут, как мухи, Чичиков очень обрадовался этому, что у него даже участилось биение сердца. 4. Благодаря тому, что не хватает времени думать о воспитании, растёт преступность. 5. Опоздавший признался, что он проспал. 6. Вскоре после возвращения рукописи в редакцию поступили новые материалы. 7. Необходимо отличать новые и старые методы. 8. Оппонент написал хороший отзыв на диссертацию. 9. Прошу предоставить отпуск ввиду болезни. 10. Благодаря тому, что не хватает время думать о воспитании, растёт преступность. 11. В дискуссии участвовали много учёных. 12. Внимательно прочитав статью, корректор внёс в неё необходимые поправки. 13. Пенсионерам трудно оплатить квартиру. 14. Он наконец собрался с духом и прыгнул в ледяную воду. 15. Многие люди сейчас нуждаются — разве в этом мы не можем не согласиться. 16. Мы доводим закон от начала до конца. 17. Уровень воды в реке заметно повышается после дождей. 18. Оратор отметил о том, что требуется много средств для выполнения намеченного плана. 19. Потому что эксперимент прошёл удачно, удалось сделать интересные выводы. 20. Первые переводы Джерома в России появились вскоре после выхода их на его родине. 21. Все приведённые факты говорят за то, что операция провалена. 22. Посмотрев фильм, началась работа над рецензией о нём. 23. Мы надеемся о том, что мирные переговоры завершатся успешно. 24. Он осуждён к пяти годам заключения. 25. Кротким характером девушка выдалась в отца. 26. Спортсмен понял о том, что тактику поединка нужно менять. 27. Исходя из набранного количества баллов, решается вопрос о принятии претендента на работу. 28. Всё это доказывает о том, что эти обвинения необоснованны. 29. Прильнув к окну, старики с грустью смотрели на удаляющуюся фигуру любимого сына. 30. Как писала мать Раскольникову, что Дуня готова на всё, чтобы помочь брату. 31. Согласно распоряжения директора срок представления отчёта истекает первого марта. 32. Принимая решения, я стараюсь продумать его последствия. 33. Необходимо запретить курение студентов, преподавателей и сотрудников в здании института. 34. М. Ю. Лермонтов пишет о своем поколении, что «и ненавидим мы, и любим мы случайно» . 35. Вчера принимал больных опытный терапевт Петрова.

Екатерина Зябкина

В первом предл. -ии перед ОН удалить союз И
В 3 предложении надо вставить вместо ОЧЕНЬ слово ТАК.
В 4: вместо БЛАГОДАРЯ ТОМУ - ИЗ-ЗА ТОГО.
5: убрать ОН.
6:"В редакцию вскоре после возвращения рукописи поступили новые материалы".
7: "...новые от старых методов".
8: вместо ХОРОШИЙ употребите ПОЛОЖИТТЕЛЬНЫЙ.
9: ВВИДУ заменить на ИЗ-ЗА.
10 = 4.
11: МНОГИЕ УЧЁНЫЕ.
13: ТРУДНО ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ ЗА ПРОЖИВАНИЕ.
14: наконец - выделить запятыми.
15: В ЭТОМ щаменить на С ЭТИМ.
16:ВНЕДРЯЕМ заменить на РАБОТАЕМ НАД ЗАКОНОМ.
18: опустить О ТОМ.
19: ПОТОМУ ЧТО заменить на ТАК КАК.
20: "первые переводы ПРОИЗВЕДЕНИЙ ...".
21: ЗА то заменить на О ТОМ.
22: "После просиотра фильма началась... ".
23: О ТОМ заменить на НА ТО.
24: ОСУЖДЕН заменить на ПРИГОВОРЕН.
25: УДАЛАСЬ заменить на ПОШЛА.
26: удалить О ТОМ.
27: "Вопрос о принятии претендента на работу решается согласно набранному количеству баллов".
29: удалить О ТОМ.
30: удалить КАК.
31: ...согласно распоряжениЮ.
32: ...принимая решениЕ.
33: ...студентами, преподавателями и сотрудниками ...
34: ...поколении: "и ненавидим мы, и любим мы случайно".
35: ...принималА.