Alexandr Glazyrin

Какая речевая ошибка допущена в предложении::

Салат с вкусным кольраби пошел на ура.
1) лексическая
2)морфологическая
3)стилистическая
4)синтаксическая

Татьяна Степаненко

1,2,4. Предложение в разговорном стиле. Следовательно, лексическая. Но может допускаться автором. Морфологическая - салат СО вкусным кольраби.. .
И Синтаксическая - кавычки в слове УРА, т. к. имеется ввиду переносное значение. Вот так то)))

Hello Omny

наверно 3 нет ковычек "ура"

Собит

2)морфологическая

На
Наталья

Морфологическая. Кольраби женского рода, поэтому правильно будет: "Салат с вкуснОЙ кольраби пошел на ура. " коль-ра́-би - существительное, неодушевлённое, женский род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. Зализняка).