Сергей Ямщиков

В каких предложениях допущены пунктуационные ошибки?

1) В поле пахло весной, и дул теплый ласковый ветер.
2) Егор услышавший звонок телефона еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая.
3) После чая, когда по моему расчету охота на уток должна была кончиться, я я спустился к мельнице.
4) В этом возгласе было и восхищение, и благодарность, и любовь.

Объясните их.

Виктор Снигур

2) Егор, услышавший звонок телефона, еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая. Причастный оборот "услышавший звонок телефона" выделяем запятыми с двух сторон, потому что этот причастный находится после определяемого слова "Егор' в середине предложения. 3) После чая, когда, по моему расчету, охота на уток должна была кончиться, я я спустился к мельнице. "по моему расчету" - вводное слово, поэтому выделяем запятыми с двух сторон.

Дмитрий Шалгачёв

1. В поле пахло весной и дул теплый ласковый ветер. 2. Егор, услышавший звонок телефона, еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая. А 3 и 4 - правильные