Наталья

Найдите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка.

А. Луна зашла за мыс, и огня не стало видно.
Б. Под небом мертвенно-свинцовым угрюмо меркнет зимний день, и нет конца лесам сосновым и далеко до деревень.
В. Рощицы молодых осин толпятся на берегу, и все осиновые листья дружно блестят на солнце.
Г. Громко хрустел под ногами снег, и в морозном воздухе как бы звенели хрустальные колокольчики.

Оксана Бых

Б. Под небом мертвенно-свинцовым угрюмо меркнет зимний день, и нет конца лесам сосновым, и далеко до деревень.
Это сложносочинённое предложение с тремя грамматическими основами, которые должны обособляться, поэтому перед " и далеко до деревень" нужно поставить запятую.

Новикова Татьяна

во втором, в Б

Suv And

Это предл. -е под № Б: "... сосновым, ..".