Светлана Мариськина

речевые ошибки допущены в предложении

заговорив об этих неприятных вещах, мне словно наступили на мой больной мозоль.
К 1 маю подготовлены красочные транспоранты
К крыльцу подъехала тройка лошадей с крытым саквояжем
В отделе кадров попросили написать свою автобиографию
В нашем микрорайоне один за одним строятся новые дома

АРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК ЗДЕСЬ НЕТ! ЧЕМ ПРОСТО КОММЕНТИРОВАТЬ, ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ (Е) ОТВЕТ (Ы)

Евгения Таранова

1)на мою больную мозоль
5)один за другим
а надо один выбрать???

Даня Никитенко

на больную мозоль
К 1 мая
с крытым экипажем
написать автобиографию (без СВОЮ)
один за другим

Марина Марина

Да тут и орфографических полно.

Оксана Цуркан

Учим русский язык? Молодец!

Ксюша Сабор

К 1 маЯ-так надо. Мозоль-женского рода.
Саквояж-это дорожная сумка.
Свою автобиографию-это масло масляное. Слово "свою"-лишнее.
P.S " АРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК " написали вы. Так всё-таки "Орфографических"

Ирина Овчарова

Я, кажется, понял вашу шутку (ибо такие "ощепки" просто фантасмагоричны) . Но не понял, в чем вы просите помощи: разве тут есть вопросы, чтобы выбрать правильные ответы к ним? Кстати, из глаз товарищей, указавших на конкретные ошибки, ускользнуло одно: д. б. "транспаранты".