Роман Громов

В предложениях исправьте речевые ошибки

1. Не веселый,
но и не мажорный, этот простой мотив почему-то запал

в душу.

2. Уровень
жизни у нас не только не повышается, но постоянно уменьшается.

3. Мы никогда
не найдем двух одинаковых людей: один умнее, другой работоспособнее.

4. Герой
мыслит и действует логически, а героиня – эмоционально.

5. Если больной принимает препарат, сила заболевания бывает намного
легче

Ru
Rufat

По-моему так:
1. Не веселый,
и не мажорный, этот простой мотив почему-то запал
в душу.
2. Уровень
жизни у нас не только не повышается, но и постоянно уменьшается.
3. Мы никогда
не найдем двух одинаковых людей: один умнее-другой нет, один работоспособный-другой нет.
4. Герой
мыслит и действует логически, а героиня – эмоционально.
5. Если больной принимает лекарства, сила заболевания уменьшается.