Игорь Светлов

Что мы переняли у американцев ?

Мы переняли у американцев их слова. Инжиниринг, клиринг, консалтинг, мониторинг, маркетинг и прочие
"инги". Привычное слово "конкурс" заменил непривычный нам "тендер",вызывающий у нас совершенно иную
ассоциацию. Мы переняли у них целые выражения, типа: "фак ю". Мы переняли у них совершенно дурацкие
шоу на телевидении. Мы переняли у американцев их подход к кинематографу, с их любовью к насилию и
ужасам. Мы переняли у американцев терпимость, более того, бережное отношение к гомикам с иным извра-
щенцам, коих надо гнать из общества. Мы привили у себя американский, исключительно меркантильный под-
ход к жизни. А переняли ли мы у американцев что-либо хорошее?

Юлия Барановская

Да всю непотребную херню! Причем во всех сферах жизни.

Юлия Литвиненко

мы у них не переняли ничего.
как бы этого кому-то ни хотелось.

Мария Рам

Да уж. Почитал я "ответы". Впечатление от них самое ужасное! Или наши люди настолько неграмотны, или дебильны, или ограничены, не информированы? Ведь есть очень много хорошего, что нам неплохо бы перенять у американцев. Например, они умеют строить хорошие дороги, дома, автомобили, вообще они сумели создать мощнейшую экономику в мире! Они сумели так организоваться, что США стали самой богатой страной! А Россия до сих пор топчется на месте! И куда ни плюнь - везде одни проблемы! При этом мы ещё делаем вид петушинный! Посмотрите на китайцев! Они не делают громогласных заявлений, никуда не лезут, сидят тихо, и делают своё дело!

Екатерина

а еще креатив и навязанную толерантность к секс меньшинствам, которых надо выслать в Америку. план Алана Даласа в действии, когда же на Америку упадет метеорит или произойдет извержение вулкана в Йолуустоуне

Амира Ильяшук

То что смогли освоить, а остальное? А остальное не дано...

Софья Кравцова

Фаст фуд и кокаколу!

Г.
Гузель .......

Всё, в чем могли стать хуже их.

Мария Разживина

кроме словечек ничего мы у них не переняли. Особенно смешно про гомиков сказал. Сам говоришь что переняли терпимость и тут же сам же себе противоречишь высказывая свое ненавистническое отношение к ним)) ) фильмы наши современные бездарные в большинстве. Ну а меркантилизм и без американцев хорошо у нас развивается.
а что ты вообще хорошего у них хочешь перенять то? я тут смотрю как русские ядовитой слюной плюются в сторону американцев, так ваще удивляет такой вопрос, что кто то видит в американцах что то хорошее)))

Татьяна

всё самое плохое. лучше б поучились у них дороги строить.

Кристина Александрова

Я - ничего. А то, что подают пусть потребляют те, кто потребляет всё, что им предлагают. От большой задницы, до суш и роллов. Дело не в них, а в нас. А Штаты это или Япония.. . Предлагают ведь всё Ихнее СВОИ РОДНЫЕ,,,

Николай

Солидарна с предыдущим очень правильныи и разумным мнением.... Нельзя оголтело.. считать... что они " тупые"..и умничать.. сидя по голову самим в грязи.. коррупции.. лицемерии. и нищете....