Жанболат

Возможно мой вопрос покажется кому-то банальным, но все-таки рискну задать. . Что такое ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК?

И как этому научиться?
Научите меня читать между строк!

Мария Великанова

За простым содержанием уловить глубинный смысл. Вот например, почему ЦК компартии не взлюбил Корнея Ивановича Чуковского? Целые поколения взросли на его сказках типа мухи-цокотухи и мойдодыра. А вот не понравились в мухе-цокотухе членам политбюро эти строки "а жуки рогатые мужики богатые шапочками машут с бабочками пляшут" - решив, что это на них намёк и их связи с ночными бабочками. Или про таракана - мелкий, а его все боятся : решили, что это написано про Сталина. Теперь понятно что можно прочитать между строк (а вернее, за ними?).

Елена Андрианова

Читать между строк: угадывать идею автора не по фактически написанному, а по тому, на что автор намекает.

Анжела Сантьяго

Фантазию свою напрячь, и читать недописанное..

Светлана Демина

Это надо включать образное мышление, Ну если совсем простой пример, то вот: Ну ты и милашка - сказать страшно неопрятной и не красивой девочке, и все окружающие прочтут между строк (высказывания) что твое мнение об особе не очень-то, ну что-то типа того!)))

Венера Султанова

Улавливать подтекст. Научить тебя этому нельзя, зато ты можешь научиться сама.

Марина Задорожко

это старая диссидентская способность) )
открываешь газету "Правда" читаешь "завод ХХХХ перевыполнил план на 110%" ага, значит и не выполнил и браку насвинячил. читаешь дальше "колхоз ХХХ собрал рекордный урожай турнепса" ага.. нихрена не собрали усё пожрал хомяк и сгнило на корню)))

Галия Сабитова

Попробуйте финнам рассказать, что война началась в 41м.