Наталья Чахалова

Какие документы нужны для получения загранпаспорта пенсионерке?

Виктория Сорокина

Да все те же самые, только трудовую книжку приносить не нужно (возьмите пенсионное на всякий случай)

Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз. скачать можно на любом сайте УФМС
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах (любые фото 3х4, можно черно-белые)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё ( в Вашем случае видимо пенсионное)
Заграничный паспорт, выданный ранее (если выдавался)
Квитанция, оплаченная в любом банке на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.