Таня

Может кто-нибудь подскажет какие документы нужны студенту юноше для получения загранпаспорта?

На
Надежда

бОльшая часть того, что написала выше некая Лана - бред, высосанный из пальца. Начиная от ОВИРа, которых не существует уже много лет, и кончая госпошлиной в 400р, которая канула в лета примерно в то же время. Я уж не говорю про справку из военкомата, которую предоставлять можно по желанию, ибо ФМС давно уже сама делает все нужные запросы в военкоматы.
Словом, послушайте Юлю и зайдите на официальные сайты, где есть необходимая информация, включая нужные Вам бланки и образцы их заполнения.

Пл
Плохой

Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru www.fms.ru, там все и найдете. Кстати, госпошлина за паспорт нового образца с электронным носителем не 400 руб, а 2500 руб, даже для студентов!