Борька Богдан

После изучения ассортимента кровельных материалов, я оказалась в полной растерянности. Кто что может посоветовать?

Милана Умниева

мне покрыли крышу гибкой черепицей "Шинглас"...она многоцветна... не горюча... и по ней можно ходить не опасаясь что повредишь её...это особенно актуально в снежную зиму... когда возникает необходимость очистить кровлю от снега... дабы тяжесть намокшей снежной массы не повредила строению... шифер ломается под ногами... ондулин сминается и трескается ибо это картон... металл теряет свою форму... да и подскользнуться на нём и упасть велика вероятность... думайте сами решайте сами

Ан
Анастасия

Металлочерепицу советую, мягкая кровля потом покрывается чем-то типа мха или плесени, чего не скажешь о металле, лучше сделать качественно и забыть на много лет.

Ирина Старцева

самое дешевое-шифер, обрешетка под него сильно ровная не нужна, дождь не слышно, пролежит 25 лет, можно заранее окрасить

Елена Петрова

черепицу если дом пригородный

Анастасия Емельянова

Металлочерепица лучше всего. Имеет привлекательный вид долгое время. Не ржавеет и не цветет (не покрывается мхом) . Другие материалы (шифер, гибкая черепица, ондулин) покрываются мхом с северной стороны.
Единственный недостаток металлочерепицы - громкий шум во время дождя. Но под нее стелят пленку и может быть какой нибудь паро и звукоизоляционный материал

Дима Тишкин

Андулином надо было крыть ! !

Борис Кисленко

Металлочерепицу покупать у серьёзного производителя

Ирина

Я крышу своего дачного дома накрывала ондулином, заказывала здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] За 4 года никаких косяков не наблюдаю и довольна очень.

Ал
Алексей

Тут можно почитать про выбор кровельных материалов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]