Анна Макарова

ОЗПП против РПЦ. Круче только Чужой против Хищника? )

МОСКВА, 24 сентября. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало заявление в Синод РПЦ с просьбой лишить патриарха Московского и всея Руси Кирилла сана. Об этом говорится в блоге главы ОЗПП Михаила Аншакова.

По его мнению, "чем раньше патриарх Кирилл (Гундяев) будет лишен сана и отлучен от церкви, тем меньше прихожан он отвратит от православия своей кипучей антимиссионерской деятельностью".

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/24/1037995.html

Михаил Чухнин

Может они и правы, кто знает...

Виктория Логина

Думаю в пресс службе РПЦ уже посмеялись над инициативой Миши Иншакова и приняли кагорчику с утра вместе с чиновниками из администрации Президента.

Марат

В далекой далекой галактике ...
Сначала были пуськи и ответ на него РПЦ.
потом OЗПП ответило РПЦ иском о нарушении прав потребителей в ХСС
суд отклонил иск (торговли там нет, есть дарение за деньги (!) - о как! ) и империя РПЦ нанесла ответный удар - иск к ОЗПП в суд за клевету!
ОЗПП в свою очередь решило ударить в слабое и пробитое уже нанопылью и часами место - Гундяева.
Новая надежда?

Лиза Филатова

бесполезное это дело, вся власть от бога, как они говорят, потому вся власть в стране у святейшего....

Виталик Моисеев

определенный резонанс создадут в обществе, но все останутся на своих местах. .
никому сейчас не выгодно подставлять свой зад.
это мой прогноз)

Hellen Petrovskaya

Рука руку моет.

Виталий Красилов

А что, РПЦ уже уличили в продаже поддельных икон и радиоактивных свечей?

Павел Ливанов

пока власть не сменится хучь в небесную канцелярию со жмуриками депеши отправляйте.

Айсулуу Атаканова

ОЗПП молодца, но формулировку надо бы ближе к своей специфике. Что-то типа, наказать Гундяева за то, что фуфло гонит ))) А на РПЦ натравить антимонопольный комитет)