Анюта Бекасова

Предположим такую ситуацию 3 друзей, хватает первого попавшегося гражданина, и отводят его в полицию. В полиции они

говорят, что он украл у одного из них 10000 рублей и они это видели. Достаточно ли только одних свидетельских показаний для того, чтобы посадить этого гражданина?

Fallout это пример. Абстрогируйтесь от него. Меня интерисует достаточно ли для приговора только свидетелей.

Кристина

достаточно

я тебе другую ситуацию расскажу:
двое друзей стреляли на пиво, подошли к пареньку - выручи, говорят, чириком, будь другом.. .
тот достает из кармана пачку десяток, штук в 100, дает им одну.. .
они это дело увидели, говорят, слушай, если не жалко, дай еще одну!
ну он молча дает еще одну, они благодарят и идут за пивом.. .
минут через 10 сидят они на том же месте на заборчике, пьют пиво.. .
подходят к ним менты с тем хреном, который им 20 рублей дал и забирают в участок... .
оказывается, этот долботряс заявил, что они его грабанули.. .
результат - условка обоим, как ни пытались объяснить ситуацию

Екатерина

Как бы этим друзьям самим за ложный донос, за клевету и т. п. не попасть ...ибо после возбуждения дела, следователи не сажают тупо в клетку.. . а проводят следствие