Юрий Бухонин

Если мать детей умерла, то дети передаются отцу, вне зависимости от его образа жизни?

Они не были расписаны. У него до нее 2 официальные жены, 3-е детей от первой жены, от второй детей нет. Приводит женщин для сожительства. Обещает жениться и живет за счет них. Вначале "ведет себя по-мужски и как джентльмен" а со временем (если она надоедает или теряет работу) показывает свое настоящее лицо: ежедневные скандалы, бьет да так чтобы синяков не оставалось (по голове и т. д.) , ворует деньги, живет за счет родственников сожительниц, продает/меняет вещи детей на спиртное
Она, покойная мать детей, говорила: "он клянется родной матерью больше никогда не пить, и не бить ее и ее детей больше никогда", и так радовалась, и уходила к нему опять.. . и через какое-то время возвращаясь после его побоев обратно, закрашивая синяки.. . Это повторялось снова и снова. У нее ухудшилось здоровье, стала забывчивой, не могла сконцентрироваться. Сидела сутулилась, как-будто ожидая что ее ударят.. . Она с детьми могла там жить полгода максимум (иногда день-два а то и месяц было спокойствие) . И он опять ее с детьми позорно выгонял, выкидывал ее вещи в коридор. Потом через месяц-два мог опять ее преследовать когда она шла на работу или обратно. Вставал на колени, плакал, рыдал, клялся всем на свете, что жить без нее не может, если она не пойдет с ним то он убьет себя и т. д. Она жалела его и соглашалась вернуться. И все повторялось. Он приводил "друзей"алкашей (на вид бомжей) они там пили чему-то "учили" детей. Он угощал 4-х летнего сына пивом.
Мог под предлогом что он, наконец нашел работу уезжал куда-то, а ее с детьми оставлял у ее родителей. А сам приводил женщин в дом.. . Она заставала его с женщиной не раз.
А 2 года назад они все-таки расстались.. .
Она с детьми жила у своих родителей, было очень нелегко пыталась встать в очередь на жилье, уведомления не дождалась. Подавала на алименты -он ни копейки не заплатил, говорил что она этим ничего не добьется (в этом плане он опытный, жилье переписал на 3-е лицо; имущества-нет; если выходит на работу-то частную, где не доказать, что он работает) .
Она работала на 2-х работах: парикмахером в доме престарелых и домработницей.
Хотела своим детям достойной жизни. Взяла кредит, открыла отдел игрушек и канцелярских товаров. Когда она там сидела к ней со школы пришла дочка. Поигралась с ее соткой и поставила на прилавок откуда ее кто-то украл. Заявила в милицию. Через 2 месяца воров поймали, сотку ей вернули.
С детьми надо учить уроки, надо одеваться, платить за садик школу.. . Дети для нее были важнее, поэтому отдел канц. товаров и игрушек пришлось закрыть.. .
Добавлено 3 часа назад
Она умерла от тромбоэмболии, внезапно. Почему? Где справедливость? Как теперь дети? Отдать человеку у которого речь как у дворового мальчишки (возможно, развитие его мозга остановилось в этом возрасте от приема алкоголя и т. д.) ? Он 1963 года рождения. Его фамилия в списке лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики.
Он хочет забрать свидетельство о смерти. Каждый раз приходит, надоедает родителям. Еще и месяца не прошло со дня смерти сестры, как он хочет всю эту махинацию провернуть.
Мы детей и до этого содержали и жили они у нас большую часть их жизни, и к горшку мы приучали каждого, и говорить, и считать учили. За компьютером они с 4 лет развивающие игры играли.
Почему он должен их теперь забрать. Я понимаю-биологический отец и т. д. По закону он может их забрать. Как ни странно закон на его стороне. Не знаю что делать...

Лилия

Обратитесь в ООиП (отдел опеки и попечительства ) и изложите там всю информацию!

Павел Ненашев

Если есть доказательства (фотографии, видео, показания соседей и знакомых) то подавайте на лишение его родительских прав.