Павел Усачев

Распределение после обучения по целевому направлению.

Ситуация. . Например, если поступаешь на обучение по целевому направлению со своего города на обучение в ВУЗе в другом городе, насколько я знаю, по окончании ВУЗа обязан отработать не менее 3х лет в своем городе. Возможно ли как-то не отрабатывать данный срок, или это только возможно только если выплатить сумму за то обучение, которое они за тебя оплачивали?

Дмитрий Савушкин

у вас есть договор, прочтите внимательно его условия. может и 5 лет отрабатывать надо на предприятие, которое укажет лицо, оплатившее вам учебу

Стас Басик

И рыбку съесть и на хуй сесть не получится.
Поступай на общих основаниях, учись, сама себе рапределяйся.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

У вас есть замечательная возможность не отрабатывать и не платить. Выходите замуж и рожайте детей. 3 года по уходу за ребенком, и вы свободны