Геннадий Орлов

как объяснить что такое любовь

Максим Крайнов

не объяснишь, если любишь

Илья Рылов

головокружение, эмоциональность, игривость, радость, не объяснимо, но испытыемо

Нина Серебренникова

Когда двое-одно целое и смотрят в одну сторону.

**
*romeo *

любовь не может быть связана с кем то конкретно, иначе это уже не любовь, а что угодно другое - страсть, вожделение, привзанность, влечение... и. д.

Дарья Калашникова

любовь это когда тебе нравится человек. Ты смотришь на него и у тебя бабочки в жевоте летают

Ир
Ирина

Если любишь то ты не обьяснишь почему часто путают любовь с привязаностью ..и думают что любят .

Роман Громов

увы - этого никому пока не удалось сделать, да и надо ли

Станислав

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.