Алена Степина

Симметричная деталь-как сделать?

Появилась надобность сделать две зеркальные детали, мастер-модель первой детальки из пластилина, форму из гипса делать буду. Вопрос: как можно отзеркалить эту деталь? Сделать её абсолютно симметричной, иначе на создание второй уйдет раз в 5 больше времени, да и всё равно огрехи останутся

Наталья Белоногова

Вручную - никак.
А вот в Питере есть фирма Делкам которая берётся изготовить точную копию-модель чего угодно, хоть прямую, хоть зеркальную.
Применяется метод создания объёмной модели в программе, затем программно отзеркаливают и на специальной установке напыляют из твердеющей пластмассы тчнейшую копию. Сам видел копию разбитых левых задних фонарей от крутой тачки, не отличить от родных.

Василий

тоже сталкивались с проблемой зеркальных элементов. пришли к выводу- только вручную, либо за большие деньги- 3д.