Любовь Попова

Вопрос? И где стоит начинать карьеру если уже нужно выбирать?

На каком виде из восточных единоборств можно заработать больше всего включая проффесиональный бокс и проффесиональный микс файт UfC, Strikeforce?

Ann __

из восточных единоборств.... это карате.. .

=====================================================
Карату или каратэ (произносится каратэ, от яп. 空手道, МФА [ka'ɽate]; каратэ-до: «путь пустой руки» ) — японское боевое искусство. Данное написание было придумано в 1929 году Фунакоси Гитином под влиянием идей дзэн-буддизма, до этого его записывали как 唐手, что примерно означает «китайская рука» . Иероглиф 唐 обозначал династию Тан в Китае, и стал синонимом Китая в Японии, активно перенимавшей различные отрасли культуры из Поднебесной в тот период. Именно тогда китайское ушу и попало на Окинаву, получив название «руки Тан» .

Карате является одним из видов спорта-кандидатов на включение в программу Олимпийских игр. Одним из препятствий на пути к статусу олимпийского вида спорта является высокий травматизм спортсменов. Кроме того, включению в олимпийскую программу мешает наличие огромного количества стилей и федераций карате, не стремящихся к какой-либо спортивной унификации, необходимой для становления олимпийским видом спорта.
Рассматривался вопрос о включении карате в Олимпийскую программу 2012 года (XXX летние Олимпийские игры в Лондоне) , но этот вопрос не прошёл голосование в МОК.