Ирина Гудзь

Стоит ли парню начинать карьеру в сфере HR? обрисуйте примерно карьеру и чего можно достичь

Дмитрий Дорофеев

Конечно стоит!! !
Очень интересная сфера.
Можно дорасти до HR-директора, з/платные ожидания очень перспективны и постоянно растут.
Ведь самый главный ресурс любой компании - это люди, работающие в ней и достигающие её целей.
HR-директор должен обладать знаниями (и ещё лучше опытом) во всех сферах управления персоналом.
Вот я, к примеру, начинал с менеджера по подбору, затем в той же организации освоил работу по учёту кадров.
Сейчас переквалифицировался в менеджера по обучению, благо педагогическое образование позволяет, да и нравится мне это дело.
Конечно, амбиции стать HR-директором, не оставляют меня.
Но понимаю, для этого надо многому научиться и пропустить через себя!! !
Желаю успехов!!!