0Ин80

Стоит начинать принимать протеин?

Мне 15. Рост 180, вес 85. Занимаюсь 3 раза в неделю + бег утром. Чувствую что ем недостаточно белка

Анна Комарова

Не надо думать. Надо взять таблицы БЖУ, калорийности, методичку, калькулятор и посчитать.
Если не хватает белка - попробуй, в первую очередь, добавить его мясом/яйцами/творогом. Если полезет в организм. В 15 лет, как сейчас помню, в пузе всё горит как в мартеновской печи. Если жиров - проще всего будет бутылку льняного масла купить в гастрономе или в аптеке (где дешевле) и по 1-2 столовые ложки в день пить. Если углеводов - отвари себе гречки.

Ирина Александрова

думаю не стоит

Евгения Куркина

чувствуешь) ) хочешь проблем с желудком жри

Татьяна Платонова

От всего этого питания летит имунная система. Я против!

Оксана Беленкова

Бери и делай.

Мария Солнцева

чувствую что не стоит

Иосиф Дубовской

Нет, ещё слишком молод и достаточно белка из пищи, добавляйте больше белка, дальше придётся ещё сложнее, когда вырастите, вот тогда и надо добавлять белок, ибо в день 2,5 гр. х на свой соблюдать будет очень сложно.

Ай
Айгиз

Пить или не пить, дело твое.

Те кто говорят что протеин это - химия. Это бред, протеин не химия.
Но в твоем возрасте можно питаться нормально, есть курицу, яицо, гречку, рис, творог и т. п. А после 17 лет и можно пить (по желанию)
Бери лучше белка от натурной пищи.