Сашулька Жданова

На фотоаппарате "смена 35" как перемотать плёнку на один кадр?

После того как сфотографировал для перемотки плёнки на новый кадр, головку перемотки плёнки нужно до упора прокрутить или нет?
если до конца, то у меня упора нету почему то. На шкале счётчика кадров не один проматывается, а много. Почему так?

Евгений Крайнов

Крутить до лёгкого упора, иначе можно порвать перфорацию. Счётчик делает круг и встаёт на следующее деление. Если упор не ощущается, может быть нажата кн. перемотки Или не правильно заряжена плёнка.

Александр

Да, конечно до упора, это и есть один кадр. В этом фотоаппарате все расчитано. Кстати, я и не думал, что сменой еще кто то пользуется.