Алексей Зайцев

Как перемотать плёнку на фотоаппарате Сокол 2? Где находится рычаг/кнопка? Короче интересуют полностью процесс!

Александр Догот

Устройство фотоаппарата показано на рисунках. 1 - спусковой клавиш; 2 - крышка со шкалой-памяткой типа пленки, закрывающая источник питания; 3 - гнездо крепления спускового тросика; 4 - обойма крепления и подключения лампы-вспышки; 5 - визир-дальномер; 6 - рукоятка обратной перемотки; 7 -отсчетный индекс; 8 -шкала диафрагм; 9 -шкала выдержек; 10 - шкала расстояний; 11 - шкала глубин резкости; 12 -светоприемник экспонометрического устройства; 13 - окно значений светочувствительности пленки; 14 - кольцо ввода значений светочувствительности пленки; 15 - замок задней крышки; 16 - окуляр визира; 17 - курок взвода затвора и протягивания пленки; 18 - кнопка обратной перемотки; 19 - рычаг блокировки механизма автоматической установки выдержки и диафрагмы; 20 -счетчик кадров; 21 -рукоятка переключения шкалы диафрагм и включения механизма автоматической установки выдержки и диафрагмы; 22 -штативная гайка; 23 - кнопка контроля источника питания; 24 - гнездо кассеты; 25 -транспортирующий барабан; 26 - принимающая катушка; 27 -задняя крышка; 28 - прижимная планка.

Руководство по эксплуатации см:

http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/73/cat/5